Kontakt


Arabella Alpenhotel am Spitzingsee 
Seeweg 7
83727 Schliersee-Spitzingsee

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879


Ihre Ansprechpartner

Empfang/ Housekeeping/Haustechnik

Daniel Bhogal
Empfangschef / Direktor Logis

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879
daniel.bhogal@arabella-hotel.com

 

Nik Gumberger
Technischer Property Manager

Tel. +49(0)80 26/798-871
Fax +49(0)80 26/798-879
Nik.Gumberger@arabella-hotel.com

 

Monika Fox
Hausdame

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879
alpenhotel@arabella-hotel.com

Service/ Küche/ Bankett

Isabell Vyhart
Veranstaltungsleiterin

Tel. +49(0)80 26/798-812
Fax +49(0)80 26/798-880
bankett-alpenhotel@arabella-hotel.com

 

Romy Reinfeld
stellv. Veranstaltungsleiterin

Tel. +49(0)80 26/798-811
Fax +49(0)80 26/798-880
bankett-alpenhotel@arabella-hotel.com

 

Astrid Kurzmann
Veranstaltungsassistentin

Tel. +49(0)80 26/798-835
Fax +49(0)80 26/798-880
bankett-alpenhotel@arabella-hotel.com

Christian Viehweg
Küchenchef

Tel. +49(0)80 26/798-818
Fax +49(0)80 26/798-879
alpenhotel@arabella-hotel.com

 

Zlatko Draganovic
Restaurantleiter

Tel. +49(0)80 26/798-808
Fax. +49(0)80 26/798-879
alpenhotel@arabella-hotel.com

 

Enrico Stüben
Einkaufsleiter

Tel. +49(0)80 26/798-820
Fax +49(0)80 26/798-879
enrico.stueben@arabella-hotel.com

Marketing/ Sales

Stefanie Bichlmaier
Leitung Marketing

Tel. +49(0)80 26/798-898
Fax +49(0)80 26/798-879
stefanie.bichlmaier@arabella-hotel.com

 

Christoph Kilian
Sales Manager

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel am Spitzingsee
Tel. +49(0)8026/ 798-892
Fax +49(0)8026/ 798-169
mobil +49 (0)152 57966197
christoph.kilian@arabella-hotel.com

 

Jule Drüeke
Key Account Manager

Arabella Brauneck Hotel &
Arabella Alpenhotel am Spitzingsee
Büro im Arabella Brauneck Hotel
Münchner Str. 25, 83661 Lenggries
Tel. +49(0)8042/ 502-180
Fax +49(0)8042/ 502-502
Jule.drueeke@arabella-hotel.com

Susann Rother
Marketing Manager Print & Kommunikation

Tel. +49(0)80 26/798-895
Fax +49(0)80 26/798-879
Susann.Rother@arabella-hotel.com

 

Veronika Wanzeck (geb. Wasensteiner)
Online-Marketing-Managerin

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel am Spitzingsee

Tel. +49(0)80 26/798-896
Fax +49(0)80 26/798-879
Veronika.Wanzeck@arabella-hotel.com

Office

Marina Lämmle
Personalleiterin

Tel. +49(0)80 26/798-891 
Fax +49(0)80 26/798-824
marina.laemmle@arabella-hotel.com

Silvia Niedermeier
Direktionsassistenin/Buchhaltung

Tel. +49(0)80 26/798-802
Fax +49(0)80 26/798-824
silvia.niedermeier@arabella-hotel.com

Direktion

Peter Könekamp
Gastgeber/Geschäftsführer

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-824
alpenhotel@arabella-hotel.com

Renate Könekamp
Gastgeberin/Directrice

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-824
alpenhotel@arabella-hotel.com