Kontakt


Arabella Alpenhotel am Spitzingsee 
Seeweg 7
83727 Schliersee-Spitzingsee

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879


Ihre Ansprechpartner

Gastgeber

Peter Könekamp
Gastgeber/Geschäftsführer

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-824
alpenhotel@arabella-hotel.com

 

Renate Könekamp
Gastgeberin/Directrice

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-824
alpenhotel@arabella-hotel.com

Empfang / Reservierung / Veranstaltungen / Events

Daniel Bhogal
Empfangschef / Direktor Logis

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879
daniel.bhogal@arabella-hotel.com

Romy Reinfeld
Veranstaltungsleiterin

Tel. +49(0)80 26/798-811
Fax +49(0)80 26/798-880
bankett-alpenhotel@arabella-hotel.com

Astrid Kurzmann
Veranstaltungsassistentin

Tel. +49(0)80 26/798-835
Fax +49(0)80 26/798-880
bankett-alpenhotel@arabella-hotel.com

Marketing / Sales

Stefanie Bichlmaier
Leitung Marketing

Tel. +49(0)80 26/798-898
Fax +49(0)80 26/798-879
stefanie.bichlmaier@arabella-hotel.com

Susann Rother
Marketing Manager Print & Kommunikation

Tel. +49(0)80 26/798-895
Fax +49(0)80 26/798-879
susann.rother@arabella-hotel.com

Christoph Kilian
Sales Manager

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel am Spitzingsee
Tel. +49(0)8026/ 798-812
Fax +49(0)8026/ 798-169
mobil +49 (0)152 57966197
christoph.kilian@arabella-hotel.com

Sarah Nohynek
Online Marketing

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel am Spitzingsee

Tel. +49(0)80 26/798-896
Fax +49(0)80 26/798-879
sarah.nohynek@arabella-hotel.com

Office

Marina Lämmle
Personalleiterin

Tel. +49(0)80 26/798-891 
Fax +49(0)80 26/798-824
marina.laemmle@arabella-hotel.com

Silvia Niedermeier
Direktionsassistentin/Buchhaltung

Tel. +49(0)80 26/798-802
Fax +49(0)80 26/798-824
silvia.niedermeier@arabella-hotel.com

Küche / Service / Einkauf

Christian Viehweg
Küchenchef

Tel. +49(0)80 26/798-818
Fax +49(0)80 26/798-879
alpenhotel@arabella-hotel.com

Enrico Stüben
Einkaufsleiter

Tel. +49(0)80 26/798-820
Fax +49(0)80 26/798-823
enrico.stueben@arabella-hotel.com

Zlatko Draganovic
Restaurantleiter

Tel. +49(0)80 26/798-808
Fax. +49(0)80 26/798-879
alpenhotel@arabella-hotel.com

TECHNIK / Housekeeping

Nik Gumberger
Technischer Property Manager

Tel. +49(0)80 26/798-871
Fax +49(0)80 26/798-879
nik.gumberger@arabella-hotel.com

Monika Fox
Hausdame

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879
alpenhotel@arabella-hotel.com